Мастер-класс «Георгиевская ленточка»
День Победы – один из самых дорогих сердцу праздников в нашей стране. В память о героях, отдавших свои жизни за Родину, мы с гордостью носим георгиевскую ленточку.
Накануне этого знаменательного дня, 7 мая, в МОУ «СОШ №2» прошла встреча с руководителем народной студии декоративно-прикладного искусства «Рукоделие» Ольгой Крачевской. Для учеников 4 «Б» класса она провела мастер-класс «Георгиевская ленточка».
Ольга Радионовна начала с увлекательного рассказа об истории акции «Георгиевская лента». Дети узнали, что с 2005 года эта всероссийская инициатива стала международной, объединяя миллионы людей в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и памяти о павших.
Практическая часть мастер-класса прошла с большим энтузиазмом. Каждый ученик с усердием и аккуратностью создавал свою ленточку, сочетая в ней два важных символа – георгиевскую ленту и триколор.
Результат превзошел ожидания: ребята изготовили настоящие символы Победы, которые с гордостью продемонстрируют на параде 9 Мая.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F31888%2Fcontent%2F639aa1d6-1f0e-40c7-8dec-aefb1a0ab85f.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F31888%2Fcontent%2Fe2218776-115c-43a3-8955-5732f5275e5e.jpg)