Версия сайта для слабовидящих
24.06.2026 09:25

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»

iCV0FbIbC5w3YYemawYNG7kmWMhM3lar9Y1RGr-GZbdnfNbXctaeXc81mlvplQsihUke-gJPInj6y14YOE89ghoq_q8-FiExv8TGFDekFBipwIFZ7ErsTC6EoWFTgzo-2Zu75qftfL0wPXtIUVqrQuKs3rZT-Uud7TaSUGPNuWXFcYT6

День Победы – один из самых дорогих сердцу праздников в нашей стране. В память о героях, отдавших свои жизни за Родину, мы с гордостью носим георгиевскую ленточку.

Накануне этого знаменательного дня, 7 мая, в МОУ «СОШ №2» прошла встреча с руководителем народной студии декоративно-прикладного искусства «Рукоделие» Ольгой Крачевской. Для учеников 4 «Б» класса она провела мастер-класс «Георгиевская ленточка».

Ольга Радионовна начала с увлекательного рассказа об истории акции «Георгиевская лента». Дети узнали, что с 2005 года эта всероссийская инициатива стала международной, объединяя миллионы людей в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и памяти о павших.

Практическая часть мастер-класса прошла с большим энтузиазмом. Каждый ученик с усердием и аккуратностью создавал свою ленточку, сочетая в ней два важных символа – георгиевскую ленту и триколор.

Результат превзошел ожидания: ребята изготовили настоящие символы Победы, которые с гордостью продемонстрируют на параде 9 Мая.