В Зеленокумске почтили память героев Великой Отечественной войны в рамках акции «Свеча памяти»
С 21 по 22 июня 2026 года, в преддверии 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в Зеленокумске прошла международная акция «Свеча памяти». Это важное событие стало символом глубокого уважения и светлой памяти к подвигу тех, кто отважно сражался за наше Отечество и ценой своей жизни защитил его от нацистских захватчиков.
В этот день у Мемориального комплекса «Огонь Вечной славы» собрались неравнодушные жители города, чтобы вместе зажечь свечи и склонить головы перед вечной памятью героев. В акции приняли участие сотрудники и творческие коллективы Зеленокумского социально-культурного объединения, активисты «Движения первых», представители Советского местного отделения Партии «Единая Россия» города Зеленокумска, а также представители Всероссийского общественного движения волонтеры Победы
Каждая зажженная свеча – это не просто огонек, а символ нашей благодарности, дань уважения и напоминание о том, какой ценой была завоевана Победа. Это возможность для молодого поколения прикоснуться к истории, почувствовать связь с прошлым и осознать важность сохранения мира.
Мы помним, мы гордимся, мы чтим!
#СвечаПамяти #ВеликаяОтечественнаяВойна #ПамятьГероев #Зеленокумск #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F31888%2Fcontent%2F8b7d1359-509f-40dd-bbb6-c5eef590fc0f.jpg)